Форум Кировоградской областной федерации кинологического спорта
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Кировоградской областной федерации кинологического спорта

Дрессировка служебных собак ПСС, ОКД, ЗКС, спорт с собаками, кинология.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Возраст дрессировки

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Maestrus)




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-11-27

Возраст дрессировки Empty
СообщениеТема: Возраст дрессировки   Возраст дрессировки EmptyВс Ноя 27, 2011 8:58 am

Доброго времени суток) У меня такой вопрос: с какого возраста еще не поздно начинать дрессировку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-11-24

Возраст дрессировки Empty
СообщениеТема: Re: Возраст дрессировки   Возраст дрессировки EmptyВс Ноя 27, 2011 9:50 am

«Дрессировкой не поздно заниматься»
…с момента приобретения щенка уже начнется дрессировка, хотите ли вы этого или нет, это по Макаренко А.С.
А до какого возраста - как хватит у Вас фантазии, для какой деятедьности и от способностей Ваших и собаки что имеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-kofss.forum2x2.ru
Maestrus)




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-11-27

Возраст дрессировки Empty
СообщениеТема: Re: Возраст дрессировки   Возраст дрессировки EmptyВт Ноя 29, 2011 6:20 pm

Хм. Ну а тренировкой в общепринятом смысле? То есть можно ли научить ее командам каким-то после двух-трехлетнего возраста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-11-24

Возраст дрессировки Empty
СообщениеТема: Возраст дрессировки   Возраст дрессировки EmptyСр Ноя 30, 2011 7:42 am

Maestrus) пишет:
Хм. Ну а тренировкой в общепринятом смысле? То есть можно ли научить ее командам каким-то после двух-трехлетнего возраста?
Торжественно могу сказать, что с собаку можно обучать многим «командам» до конца ее жизни и в любом возрасте. Вопрос только в том, каков будет результат. А результат, как известно, будет зависить от способностей собаки и от способностей дрессировщика. С моей собакой (Н.О.) в возрасте 7-и лет, я начал за ниматься по программе ПСС (поисково-спасательная служба) и уже ч/з год на испытаниях получил аттестацию (допуск к ПС Работам).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-kofss.forum2x2.ru
Maestrus)




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-11-27

Возраст дрессировки Empty
СообщениеТема: Re: Возраст дрессировки   Возраст дрессировки EmptyЧт Дек 01, 2011 7:59 am

Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Возраст дрессировки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чем поощрять собаку во время дрессировки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Кировоградской областной федерации кинологического спорта :: Ваша первая категория :: Дрессировка-
Перейти: